Менее 20% проводимых ICO являются безопасными

0

Компания Positive, работающая в сфере кибербезопасности и блокчейн-технологий, провела исследования новых ICO, стартовавших в 2017 году и выявила много неприятных для криптоинвесторов моментов. Из данных исследования получается, что только каждая шестая фирма уделяет должное внимание безопасности и защите от мошенников. В остальных случаях исследователям удалось обнаружить по крайней мере по пять серьезных уязвимостей.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, порядка 71% проектов имеют точечные уязвимости в проведении смарт-контрактов, ключевом аспекте работы. Наибольшую опасность из них представляют неправильная генерация случайных чисел, несоответствие принятым стандартам. По мнению специалистов, они вызваны в первую очередь недостаточными компетенциями и неправильной расстановкой приоритетов в работе компании.

Преступники преимущественно используют для обмана пользователей схожие домены с ICO, фишинговые сайты. Это достаточно прямой обман инвесторов, но и он оказывается эффективным.

Positive призывает всех новых игроков на рынке больше внимания уделять проблемам безопасности и борьбы с преступностью.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять