Mastercard создаст систему для мультивалютного блокчейна

0

В конкуренцию за блокчейн-разработки начинают вступать крупные игроки, многие из которых уже долго время находятся в финансовой сфере. Так, например, компания Mastercard получила на конкурсной основе патент, который позволит ей разработать собственную блокчейн-систему, работающую сразу с несколькими типами токенов.

Как сообщают представители Ведомства по патентам США, благодаря этому продукту можно будет из одного места осуществлять управление разными типами активов. Пока что это затруднено из-за отличий в протоколах и других технических моментов. Новый подход подразумевает возможность построения блоков с отличающимися разновидностями монет. Подсети блокчейна будут раздельно хранить подобную информацию.

Mastercard уже не первый год занимается наработками в этом направлении, им принадлежит большое число технических новинок с уникальным правом использования, в том числе методы ускорения цепочек.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять