Маршалловым островам запретят иметь криптовалюту

0

Представители Маршалловых островов не единожды указывали, что планируют сделать собственный токен. Цифровая валюта должна помочь небольшому государству справиться с долларом, так как на текущий момент экономически оно полностью зависит от американского фиата. Данное положение дел крайне не устраивает Международный валютный фонд.

В нем уверены, что это подорвет ситуацию в регионе и в целом негативно скажется на развитии данных территорий. Из-за этого чиновники МФВ используют все возможные средства, чтобы помешать планам властей страны. Так, в частности, они указывают, что запуск криптовалюты приведет к потере всех возможных средств.

В качестве реально угрозы представители организации используют сворачивание программы экономической помощи. Она составляет существенную часть местного бюджета, такая потеря не пройдет для островов незаметно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять