Малазийский банк присоединился к RippleNet

0

Крупнейшая в Малайзии финансовая организация CIMB Group приняла решение о начале сотрудничества с криптовалютной компанией Ripple. Данный банк имеет тысячи филиалов по всей Азии, успешно конкурируя с другими топовыми представителями рынка. В опубликованном пресс-службой релизе сообщается, что организация станет полноценным участником сети.

Делается это в целях упрощения и удешевления денежных переводов, прежде всего международных. Фирма станет участником еще одного проекта, позволяющего делать максимально дешевые транзакции для трудовых мигрантов в Японии. Руководство CIMB сообщает, что с радостью стало участником данного взаимодействия, так как оно существенно облегчит деятельность и банка, и его многочисленных клиентов.

Примерно об этом же рассказывают и в Ripple. Там уверены, что блокчейн поможет еще многим другим структурам по всему миру сделать денежные переводы дешевыми и простыми, особенно в условиях нестабильной ситуации на финансовых рынках.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять