Майнинговые мощности Bitmain продолжают падать

0

Как сообщает CoinDance, уровень мощностей Bitmain в крупнейших майнинговых пулах продолжает падать. При этом в хешрейте сети биткоина он равняется 29%. Аналитики отмечают, что в первой половине 2018 года показатель достигал 42%, а вместе с долями в других фирмах он мог равняться и пятидесяти процентам. Но сейчас ситуация у компании гораздо хуже.

Скорее всего, это связано с финансовыми проблемами из-за кризиса криптовалютного рынка. Руководство фирмы ищет все возможные способы для сокращения расходов. Уменьшение мощностей является одним из последовательных шагов в этом направлении. Если ранее профессионально сообщество опасалось монополии Bitmain, то сейчас ее достижение является практически недостижимой целью.

Ранее мы рассматривали ситуации с корпорацией более подробно. Подвижки с этого времени прошли совсем небольшие, организации требуется больше времени на решение коммерческих и управленческих проблем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять