Майнинговой ферме в Канаде хотят отключить электричество

0

Далеко не всегда на первое место для городских властей выходит финансовая эффективность предприятия. Вот и в канадском Медисин-Хат муниципалитет задумывается над тем, чтобы перекрыть поставки электричества для местной майнинговой фермы, которая потребляет слишком много ресурсов. В ближайшее время это может негативно сказаться на других фирмах и рядовых жителях города.

Поселение нельзя назвать крупным, в нем проживает порядка шестидесяти тысяч человек. В то же время, это место показалось крайне перспективным для крупной фермы, работающей с биткоином. Hut 8 оценивается в 100 миллионов долларов. Для размещения ее 180 серверов в аренду было взято сразу 4,5 Га земли.

Дело в том, что городок известен запасами природного газа и возможностями по производству электроэнергии. Оно явно было не нужно местным жителям в таком количестве, но оказалось недостаточным и для новой фирмы. Работая круглосуточно, организация потребляет порядка 60 мегаватт, что больше объемов всего остального города. На данный момент мэр склоняется к тому, чтобы отключить ферму от местной газовой электростанции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять