Майнинговая компания из США объявила о банкротстве

0

Фирма Giga Watt оказалась на грани банкротства. Она уже подала в суд Вашингтона заявку о признании для нее данного статуса. Все дело в огромных задолженностях по электроэнергии, которые есть у компании. На данный момент ее активы равны всего 50 000 долларов, тогда как долги в 1000 раз больше.

Точную сумму и причины сложившейся ситуации предстоит выяснить компетентным органам. В организации отказываются от дополнительных комментариев. Местные СМИ связывают все с кризисом криптовалютного рынка и неэффективностью добычи цифровых валют, но такая большая разница в доходах и расходах явно должна быть связана еще и с проблемами руководства.

Претензии к Giga Watt готовы выдвинуть порядка 20 поставщиков электричества, а также коммунальных служб со всего штата Вашингтон. В свое время ей удалось собрать более двадцати двух миллионов долларов в ходе проведения ICO.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять