Майнинг-фирмы в Грузии стали крупнейшими потребителями электричества

0

Грузинские компании получают льготные цены на электроэнергию в том случае, если являются оптовыми потребителями. В этом году наиболее крупными представителями этого сегмента стали майнинговые компании. Сразу две фирмы возглавили рейтинг, потеснив конкурентов из других более традиционных секторов экономики.

На всем постсоветском пространстве кавказская страна является одной из наиболее лояльных к криптовалютам территорией. Доходность от добычи токенов здесь находится на втором месте после Китая, что было подтверждено сразу несколькими независимыми исследованиями. Это касается не только промышленных предприятий, но и частных домашних хозяйств.

Фирмы Geo Service и BFDS теперь возглавляют рейтинг потребителей, обгоняя даже крупнейшие коммунальные компании, они использовали только за 7 месяцев порядка 447 млн кВт*ч. Добиться таких результатов удалось и в том числе благодаря структуре добычи электричества, здесь не наблюдается его дефицита, в отличие от многих других государств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять