Майнинг BTC прекращен минимум на 600 000 устройств

0

Компания F2Pool провела исследование популярности майнинга биткоина и пришла к выводу, что за последние две недели как минимум 600 000 устройств перестали заниматься добычей BTC. Скорее всего, это связано с высокими затратами на электроэнергию, которые не компенсируются получаемой прибылью. Тяжело точно сказать, переключаются ли они на другие цели.

При этом данное число является минимальным, в самой фирме считают, что показатель может равняться и 800 000. Надо отметить, что организация сама специализируется на майнинге. Ее глава указал, что для проведения исследования брались во внимание хешрейт сети и отключение старой техники, которая в нынешних реалиях не может быть эффективной.

Представители компании отмечают, что можно отметить несколько причин сложившейся ситуации кроме падения курсов. К ним также относятся: рост стоимости электроэнергии в Китае и некоторых других странах; внутренние конфликты в BCH; гонка за все более совершенными майнерами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять