Майк Новограц: до всеобщего признания блокчейн осталось 5-6 лет

3

Глава инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management недавно выступал на блокчейн-конференции в Южной Корее. В рамках своего выступления он указал, что стоит ожидать массового прихода новых компаний в сферу уже в ближайшие 2-3 года, а через шесть лет по всему миру поймут преимущества криптовалют.

На данный момент есть искусственно возведенные границы, из-за которых рост идет медленнее, чем стоило бы ожидать. Речь идет о проблеме с инвесторами — крупные игроки не готовы пока вкладываться по-серьезному в криптовалюты, из-за чего она недополучает пунктов роста. Также наблюдается острый кризис технических специалистов.

Другие проблемы связаны с запретительной политикой государств и отсутствием законодательства. Невозможно организовать работу компаний в условиях, когда нет ясности для фирм и их потенциальных инвесторов.

На данный момент Новограц доволен американскими регуляторами, которые приложили значительные усилия для нормализации работы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять