Лишь 9% британцев владеют криптовалютой

0

Агентство YouGov провело опрос среди жителей Британии, приурочив его к 10 юбилею с выхода Белой книги Сатоши. Исследование было задумано с целью понять, насколько цифровые валюты успели стать популярными за этот промежуток времени и используются ли они населением страны. Результаты опроса доступны в формате отдельного доклада, там можно найти интересные факты.

Так, например, только 10% жителей ничего не знают о существовании криптовалют, все остальные по крайней мере что-то, но слышали о биткоине. При этом почти каждый десятый владеет токенами. Эта статистика удивительна, ведь говорит о положительной динамике популярности криптовалют, хотя ситуация на рынке должна способствовать обратным тенденциям. К тому же английские СМИ относятся к цифровым валютам крайне негативно, постоянно критикуя их в своих материалах.

Большинство респондентов честно признали, что не могут назвать свои знания о криптовалютах исчерпывающими. При этом каждый пятый готов согласиться с тем, что со временем они получат одинаковый статус с фиатом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять