Личная информация владельцев криптовалют продается в даркнете

0

Личная информация клиентов сразу нескольких криптобирж распространяется в даркнете преступником под ником ExploitDOT. Это касается аккаунтов главных криптовалютных площадок, включая Bitfinex и Binance. Сообщается, что все эти сведения были сохранены на серверах в ходе осуществления KYC-процедур.

Портал CCN передает, что приобрести личную информацию сразу сотни трейдеров можно всего лишь за 10 долларов. Как именно сведения оказались у хакера неизвестно, ранее ни одна из организаций не заявляла о взломе или чем-то подобном. Пока что все позиции собраны на одном из ресурсов даркнета — платформе Dread.

Некоторые СМИ уже протестировали этот «функционал» и получили приватные сведения для трех реальных клиентов Binance, поэтому есть смысл предполагать, что это не просто фейк. Интересно, что ExploitDOT даже сделал небольшую схему со скидками за массовую скупку аккаунтов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять