ЛДПР предлагает депутатам отчитываться о криптовалютах

0

Василий Власов, один из представителей фракции ЛДПР в Государственной Думу, собирается в ближайшее время внести на рассмотрение парламента закон, согласно которому все депутаты должны будут отчитываться не только о своих фиатных доходах, но и о работе с криптовалютами. В том числе передавать отчетность об эффективности операций.

Он считает неправильным тот факт, что некоторые чиновники и народные избранники могут укрывать часть доходов благодаря биткоину и альткоинам, ведь их не отслеживают правоохранительные органы. Это создает опасную ситуация для стабильного функционирования политической системы.

Также это позволяет легко уходить от ответственности, ведь наличие любой суммы денег можно обосновать через удачное вложение в высоковолатильные криптовалюты. Если закон будет принят, то все будут обязаны давать полный отчет о подобной деятельности, что даст реальные возможности для осуществления контроля над богатствами народных избранников.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять