Лаборатория Касперского прогнозирует волну вирусов-майнеров

0

Представители Лаборатории Касперского продолжают делиться актуальной информацией о состоянии криптовалютной индустрии. В одном из отчетов сообщается, что распространение вирусов-майнеров может стать серьезной угрозой в будущем, а отследить эту тенденцию получается уже сейчас. В частности, все чаще используются бот-сети, которые нужны для передачи вредоносного ПО.

Аналитики указывают, что особенно быстро такие программы распространялись в первом квартале этого года. Это вполне можно связать с курсами криптовалют, которые тогда держались на высоком уровне. Но и сейчас их популярность остается огромной. В основном предназначаются они для скрытого использования мощностей компьютеров и другой техники в целях добычи криптовалют, естественно, в пользу создателей вируса.

Также стало известно, что за сентябрь количество заражений превысило аналогичный показатель января, то есть продолжается разрастание проблемы. Вероятнее всего, за этот год мошенникам удалось значительно улучшить и автоматизировать процесс выпуска новых вирусов, что лишь ухудшило ситуацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять