Крыса с Уолл-стрит

0

Довольно неожиданную инсталляцию могли наблюдать офисные сотрудники и просто прохожие на Уолл-стрит. Перед зданием Федерального резервного банка разместили огромную надувную крысу, расписанную разными строками кода и формулами, все они со стороны очень похожи на протокол BTC.

Как оказалось, за этим стоит Нельсон Сайерс, один из наиболее эксцентричных аналитиков, ранее работавший в хэдж-фонде. Он запомнился профессиональному сообществу своими высказываниями про то, что криптовалюты являются крысиным ядом для финансовой системы. По всей видимости, новая композиция посвящена именно этой тематике.

Сайерс также уверен, что ФРС в США действует непрозрачно, на деле не стараясь помочь местной экономике. Главным ее интересом является обогащение узких групп населения, а структура работы привела к девальвации доллара.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять