Крупные криптобиржи инвестируют в стейблкоин Terra

0

Наиболее популярные стейблкоины могут в ближайшее время пополниться еще одним достойным конкурентом. Terra только что прошла первый этап финансирования и смогла собрать порядка 32 млн долларов. Среди ее инвесторов много крупных технологических компаний, но что еще важнее — криптобиржи, среди которых Binance и Okex. Они с наибольшей вероятностью будут вкладываться в тот актив, который смогут со временем использовать сами.

К самому известному стейблкоину Tether на данный момент много вопросов. Его обвиняют во влиянии на курс биткоина, к тому же разработчики не раскрывают данные по защите актива фиатом. На этом фоне уже появилось несколько новых проектов, которые ориентируются как на доллары, так и евро. Terra постарается завоевать свое место среди них.

Обеспечиваться токен будет за счет проекта Luna, зависимого от объема транзакций в сети. Его сооснователь Дэниэл Шин указывает, что в основном альткоин будет сосредоточен на вопросах интернет-торговли. Бета-тестирование продукта пройдет в 4 квартале 2018.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять