Крупные компании отрицают префинансирование Bitmain

0

Компания Bitmain пока только готовится к IPO, которое может стать крупнейшим для всей криптовалютной сферы. Но абсолютно точно можно сказать, что его предварительный этап уже заинтересовал многих, о чем свидетельствуют в том числе и его результаты. Являясь крупнейшим в мире производителем майнингового оборудования, фирма усиленно готовится к своему новому статусу публичной организации, открывая офисы и увеличивая штаты.

Но не все проходит гладко. С начала августа в СМИ проходит информация об участии тех или иных крупных фирм в префинансировании IPO в надежде получить наибольшую выгоду. Довольно большому числу структур уже пришлось отрицать свое участие в этом, но слухи продолжают ходить. Так, например, Softbank Group якобы закрыл раунд финансирования на 1 миллиард долларов. Представители банка отрицают эту информацию, но общественность уже не доверяет такой позиции. Примерно такая же ситуация сложилась и с несколькими другими фирмами вроде Tencent.

Вероятнее всего полностью ситуация разрешится лишь с проведением IPO, стартующим в сентябре на Гонконгской бирже.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять