Криптовалюты вновь близки к провалу

0

Фирма Juniper Research недавно выложила в сеть результаты своего исследовательского проекта, посвященного будущему криптовалют на ближайшие пять лет. По мнению специалистов компании, сейчас рынок цифровых валют как никогда близок к полному краху.

В качестве доказательств приводятся некоторые статистические данные. Так, например, на конец 2017 года объем транзакций в сети был равен примерно 360 000 долларов ежедневно, а на осень 2018 этот показатель был уже на уровне в 230 000. Падение составило более трети, но это еще не предел, негативные тренды продолжают наблюдаться.

Также отдельное внимание уделено капитализации рынка, несколько раз она падала ниже 200 миллиардов долларов, что является крайне опасным сигналом. По всей видимости, авторы доклада абсолютно не согласны с тем, что текущие курсы являются логичной коррекцией, а значит и уменьшение показателей для них нормально.

В результате они приходят к выводу, что альткоины и биткоин не смогли утвердиться в качестве альтернативы для финансовой системы, а при сохранении текущих тенденций они скоро совсем исчезнут.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять