Криптовалютные мошенники обманули священника

0

Телеканал «360» рассказал сразу о двух случаях, когда жертвами криптовалютных мошенников в России оказались священнослужители. В первом пострадавшим был дьякон Андрей из Санкт-Петербурга. В одной из социальных сетей ему поступило сообщение о том, что некая женщина хочет сделать пожертвование для храма в криптовалюте.

Выбор именно такого способа Наталья Гурина объясняла тем, что занимается инвестированием в биткоин и для нее это наиболее удобный вариант перевода денег из Таиланда. Она предложила диакону завести кошелек по представленной инструкции, чтобы перекинуть на него токены. Оказавшись на фишинговом сайте, пострадавший сделал на нем кошелек, за что заплатил 4700 рублей, которые, естественно, были украдены преступницей. На связь после этого она не выходила.

Абсолютно такая же история произошла с иереем Алексеем из Новокузнецка. По всей видимости, женщина специально выбирает в качестве жертв служителей церкви, ранее отработав эту схему.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять