Криптовалюта Petro в два раза выросла в цене

0

Невероятный рост демонстрирует государственная цифровая валюта Венесуэлы Petro. Президент страны уверяет, что ее стоимость за месяц увеличилась более чем вдвое, достигнув показателя 9 000 боливаров за одну монету. Впрочем, это только звучит хорошо — многие другие факторы вовсе не внушают такого большого оптимизма.

Прежде всего, вместо продажи самого токена, правительство страны продолжает реализовывать не совсем понятные сертификаты о покупке. Технически это связано с необходимостью доработки кошелька для Петро. Но у криптовалюты и так проблемы с уровнем доверия, а покупателям на протяжении уже почти 30 дней продолжают продавать бумагу о ее наличии.

Кроме этого, вопросы вызывает и само заявление. Надежность валюты боливар не выдерживает никакой критики, поэтому мерить что-то в ней тяжело. За последний год только минимальная зарплата повышалась уже шесть раз, без этого она была бы совсем бесполезной. Ну и сам формат подачи новости выглядит так, как будто президент просто назначил новую цену исходя из своих собственных взглядов, так как никакого соотношения спроса и предложения на нее нет.

Скорее всего, когда Petro на самом деле выйдет на рынок, его ждет стремительное падение, так как искусственное раздувание токена политиками не может сделать его чем-то ценным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять