Крипторынок против покупки GitHub

0

Один из самых популярных ресурсов для разработчиков, в том числе в области криптовалют, может быть поглощен в ближайшее время корпорацией Microsoft. Предыдущий директор Крис Ванстрат собирался отстаивать независимость от крупных компаний (а в перспективе и провести собственное IPO), но после его отставки летом прошлого года не удалось найти достойной замены и встал серьезный вопрос о продаже проекта.

Несмотря на то, что сейчас GitHub — крупнейшая площадка, объединяющая множество специалистов, многие проекты, связанные с криптовалютами, начали миграцию гораздо раньше. Речь идет либо о переходе на собственную инфраструктуру, либо в конкурирующие проекты по типу GitLub.

Пока что все усилия, принимающиеся администрацией ресурса для сохранения аудитории, оказываются бесполезными, на данный момент скорость миграции проектов из мира криптовалют выросла практически в 10 раз.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять