Криптоматы все чаще используют для мошенничества

0

Удивительно, но распространение криптоматов на территории Австралии уже успело привести к повышению уровня преступности, связанного с мошенничеством. Несмотря на то, что подобная техника все еще является достаточно малочисленной, злоумышленники используют ее для проведения незаконных схем, например, оплаты платежей.

В налоговом управлении страны предупреждают, что подобные преступления сейчас успели выйти на первое место по популярности среди всех других налоговых махинаций.  Дело усугубляется еще и тем, что в Австралии сейчас идет период оплаты годовых налогов, завершится он только 21 ноября. Бандиты звонят тем, кто еще не успел это сделать и требуют скорейшей выплаты, предлагая в качестве способа оплаты именно криптоматы, которые они предварительно переделывают нужным им образом.

Представители ведомства отмечают, что реальные государственные служащие никогда не будут просить вас использовать такой вариант для погашения задолженностей, поэтому понять незаконность таких требований легко, главное сохранять голову на плечах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять