Криптокошелек Electrum подвергся хакерской атаке

0

Как сообщают на портале Reddit, криптокошелек Electrum подвергся нападению неизвестных хакеров. Пользователи указывают, что злоумышленникам удалось взломать его и заменить все сервера собственными версиями. Эта информация уже официально подтверждена через аккаунт компании в социальной сети Twitter, также много схожих сообщений можно найти на тематических площадках.

Использование подобных серверов приводит к формированию ошибки, когда кто-нибудь пытается сделать транзакцию. Пользователям предлагают исправить ее, согласившись с переходом на новую версию кошелька. Если сделать это, то организаторы атаки получают полный доступ до средств со счета. Было создано множество подобных ресурсов, по всей видимости атака давно планировалась и подготавливалась чисто технически.

Пока что разработчикам кошелька удалось только выпустить обновление, предупреждающее об опасности перехода по левым ссылкам. Глобально же проблему еще только пытаются решить. Точных данных о потерях нет, фигурируют сведения о краже 234 биткоинов, но эта информация никак не подтверждена.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять