Криптоинвесторы из Сингапура потеряли $78 000

0

Straits Times сообщает, что всего за три осенних месяца группе мошенников удалось украсть порядка 78 000 долларов у сингапурских инвесторов. Выбор пал на этот сегмент рынка из-за того, что злоумышленники смогли воспользоваться для продвижения своего скам-проекта образами местных знаменитостей. Скорее всего, последние и не знали о своем участии в криминальной схеме.

Для продвижения левых токенов преступники брали одобрительные цитаты от лидеров общественного мнения, что придавало определенный вес всем подобным продуктам. В число таких звезд входили даже ведущие политики, например, один из заместителей премьер-министра страны. Крупные компании обходили такие структуры стороной, а вот розничные вкладчики доверяли им свои средства, именно на них и была рассчитана реклама.

Через сайт они получали всю необходимую информацию, оставляли свои контактные данные, после чего горе-инвесторов обрабатывали опытные мошенники. Полиция сообщает, что действовали они из-за пределов азиатской страны, точное местонахождения пока установить не удалось.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять