Краткий обзор новостей за 8 сентября

0

Суббота оказалась не очень богатой на разные большие новости, но мимо некоторых из них мы не смогли пройти. Представляем краткий обзор основных:

1) Австралия усиливает регулирование криптовалютной сферы. До 2022 года будет серьезно изменено законодательство, включая более жесткий контроль за ICO и самими цифровыми валютами.

2) Украинцы, скорее всего, будут платить по 19,5% за майнинг и трейдинг цифровых валют. Это решение будет действовать до тех пор, пока под всю сферу не будут проработаны специальные законы.

3) По информации ФБР, криптовалюты все еще остаются инструментом отдельных групп преступников и не нашли массового распространения у организованных группировок, которые предпочитают им фиат. Впрочем, ведомство все равно просит увеличить средства на свою повседневную деятельность в этом направлении.

4) Криптокошелек браузера Opera добавил в список токенов, с которыми он работает, ряд коллекционных монет, а также популярных в сообществе криптокотят.

5) Российским майнерам предложат пройти сертификацию для ведения деятельности. Если инициатива получит одобрение, то процедура станет обязательной. Она необходима для борьбы с теми предпринимателями, которые не оплачивают электричество или используют другие незаконные схемы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять