Краткий обзор новостей за 19 января

0

Курс биткоина в ночь с пятницы на субботу пошел вверх, но тренд получился локальным. Основное движение идет в районе 3750, но нельзя точно сказать о точке его завершения. С наибольшей вероятностью активность трейдеров упадет, хотя бывали и ровно обратные примеры.

По новостям тоже без громких поводов, все локальное и на местном уровне. В США семь крупных ВУЗ-ов объединились для запуска децентрализованной сети, необходимой для совершения платежей. Они же для этих целей создают новый токен. Финансировать процесс будут несколько коммерческих и исследовательских организаций. Разработчики хотят развить проект до 10 000 транзакций в секунду — достаточно амбициозная цель.

В Чили налоговая служба обязала всех владельцев криптовалют, которые получают с этого доход, отчитываться о своих финансовых показателях и платить соответствующие сборы. Для этого в годовой декларации будет выделена специальная секция. Сами по себе токены остаются нематериальными активами, облагаются налогами только доходы с них.

Для скрытой добычи Monero начали использовать новое ПО. В основном его применяют для добычи монет на облачных серверах, что серьезно повышает производительность этого процесса. Данная программа получила название Rocke. Что интересно, она включает в себя код, позволяющий удалять элементы безопасности из систем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять