Корейский регулятор призывает как можно скорее разработать законы для криптовалют

0

Глава корейской Комиссии по финансовым услугам дал развернутое интервью для издательства Bloomberg, в котором сообщил первоочередные по его мнению шаги, которые должны позволить государству взять криптовалютную сферу под контроль.

Гонг Сейон-ки уверен, что прежде всего необходимо разработать полноценную нормативную базу, то есть как можно быстрее принять первые законы о монетах. Сейчас нельзя упускать из внимания рост рынка и неготовность институтов к работе с ним, что ставит под угрозу финансовую безопасность как граждан страны, так и государства в целом. Несмотря на то, что правительство уже работает над нормативными актами в этом направлении, эту деятельность следует максимально ускорить.

Особо заставляет задуматься тот факт, с какой легкостью взламываются даже ведущие биржи. Coinrail, например, только недавно смогла оправиться от подобной атаки. После принятия закона, все фирмы будут находиться под строгим контролем его ведомства и ситуация уже не сможет повториться, уверен Гонг Сейон-ки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять