Корейцев отговаривают от инвестирования в ICO

0

Южнокорейская комиссия по финансовым услугам призывает население страны отказаться от инвестирования в криптовалюты и организации, связанные с ними. Или по крайней мере проявить предельную осторожность при выборе партнера. Она даже выпустила специальные рекомендации для тех, кто все равно решится вложить деньги.

По заявлениям FSC, большинство компаний, сейчас находящихся на рынке, по своей структуре напоминают паевые фонды и не подпадают под местное законодательство. У ряда из них также находят черты, свойственные финансовым пирамидам. Комиссия делает акцент на том, что большинство предлагаемых схем работы на деле не являются легитимными инструментами для инвестирования.

Без регистрации в FSC организации нарушают закон о рынке капиталов, но это их не останавливает, а обычных граждан вводит в заблуждение. Это касается любых компаний, занимающихся сбором средств от широких слоев населения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять