Конкурент Bitmain близок к выходу на рынок

0

Японская фирма Triple-1 близка к завершению создания собственного 7-нм чипа, который необходим для работы ASIC устройств, майнящих BTC. На текущий момент проходят финальные проверки работоспособности Kamikaze. Майнер на его основе будет запущен в серийное производство по их окончанию, он может стать реальным конкурентом для продукции Bitmain на рынке.

Благодаря более плотному размещению транзисторов, он имеет ряд преимуществ перед другими аналогами. Основных улучшенных параметров здесь два: более эффективное потребление энергии (а значит и экономия средств), а также увеличенная мощность в 300 GH/s.

Если все пойдет по плану, то продукт окажется на рынке примерно в середине октября, первые реальные поставки придутся на конец ноября. Такая конкуренция может быть очень полезной, так как на данный момент Bitmain занимает положение монополиста, диктуя свои цены и политику.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять