Конгресс США рассмотрел ситуацию с криптовалютами

1

В специальном комитете парламента США провели слушания на тему: «Будущее денег: цифровая валюта». В рамках данной встречи удалось обсудить все основные моменты, связанные не только с монетами, но и их влиянием на экономическую ситуацию в стране и мире. Также были затронуты многие технические моменты, например, детально рассмотрена сама технология блокчейн.

Важным вопросом стала возможность выпуска собственной криптовалюты Центральным банком. Один из выступавших экспертов, исследователь Алекс Поллок указал, что выпуск подобной монеты будет мало чем отличаться на деле от обычной эмиссии денег и является крайне плохим предложением. Это значительно расширит полномочия банков, что негативно скажется в текущей экономической ситуации.

Также было отмечено, что криптовалюта не является хорошей заменой фиату, хоть и может выполнять его функции. Высокая волатильность приведет к сильному колебанию цен и нестабильности на рынках. Помимо этого приглашенные специалисты отметили, что действующее законодательство не может объективно оценивать доходы с цифровых валют и прогнозировать налогооблагаемую базу в этой сфере, для чего требуется его переработка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять