Конфликт разработчиков Bitcoin Cash может привести к хардфорку

0

Среди разработчиков Bitcoin Cash уже длительное время продолжается конфликт, который может привести к его хардфорку в ближайшее время. Несмотря на то, что он сам стал результатом предыдущего раскола сообщества, которое настаивало на увеличении размеров блока для проведения большего количества транзакций, сейчас и в нем остаются нерешаемые однозначно проблемы.

Основной причиной конфликта является вопрос по атомарным свопам, недавно добавленному обновлению. Оно позволяет проводить прямые обмены между криптовалютами без участия сторонних сервисов по типу криптобирж. Это не устраивает отдельных участников процесса, хотя в целом сообщества позитивно восприняло это новшество.

Во главе оппозиции оказался австралийски разработчик Крейг Райт, который сам является владельцем фирмы nChain. Он вместе с несколькими другими специалистами выступают против обновления. В дальнейшем Cash может пойти по одному из двух путей, которые невозможны одновременно, что и стало точкой раскола. Вноситься изменения будут в ноябре и если до этого момента сторонам не удастся примириться, то вполне возможен и хардфорк.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять