Компанию «Кэшбери» признали в России финансовой пирамидой

0

Компания «Кэшбери» успела развернуть свою деятельность едва ли не в большинстве регионов России и даже за ее пределами. Если информация Центрального Банка РФ о том, что она является финансовой пирамидой, окажется правдой, то это будет, пожалуй, крупнейшим случаем мошенничества за последнее десятилетие. Впрочем, разбираться в этом предстоит уже правоохранительным органам, вся информация уже передана им.

Фирма работает по правилам сетевого маркетинга. Она активно рекламирует себя на разных площадках, в основном в интернете и СМИ. Организация предлагает клиентам делать простые инвестиции в фиате или криптовалютах, взамен обещая возвращать средства в максимально короткие сроки и с большими процентами.

Эксперты ЦБ не нашли у компании реальной финансовой деятельности, что может свидетельствовать только об одном — на деле она является пирамидой. Теперь она попала в список схожих 600 организаций, которых по внешним признакам можно отнести к мошенническим проектам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять