Компаниям удалось заработать в ходе ICO 28,5 млрд $

0

Представители аналитической фирмы Elementus опубликовали новое исследование. Эксперты оценивали общий объем средств, которые удалось привлечь в рамках проведения ICO, а также выявили другие важные детали этого процесса.

Сразу отметим, что даже после падения основных курсов криптовалют и в целом скорее плачевного текущего состояния рынка (по крайней мере в сравнении с 2017 годом), первичное размещение токенов остается крайне популярным решением для выхода на рынок и привлечения средств на развитие нового проекта на первых этапах. Специалистам удалось уточнить несколько интересных деталей, неочевидных на первый взгляд. Так, например, больше всего ICO было проведено не в США, а в Сингапуре. Только за текущий год стартапы получили порядка 16 миллиардов долларов, а за все время существования уже более 28,5 миллиардов.

Что интересно, наибольшей популярностью, по мнению аналитиков, пользуются secutity-токены, разновидность монет, сочетающих в себе элементы ценных бумаг. Инвесторы в целом видят в них более надежный актив.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять