Компания Xolaris вкладывается в майнинг биткоина

0

Немецкие СМИ сообщают, что мюнхенская инвестиционная компания Xolaris планирует крупно вложиться в добычу криптовалют, а именно биткоина. В ближайшее время она откроет сразу два новых фонда, связанных с майнингом. Один из них будет базироваться в Европе, а второй развернется в пределах Азии. Уже сейчас в фирме прорабатывают инвестиционную программу для них.

Привлекать для европейского проекта хотят сумму в тридцать миллионов евро, причем минимум инвестиций составит 250 000. Эта инициатива будет реализовываться совместно с известным шведским майнером Марком Штером, в скандинавской стране у него уже располагается огромная ферма на две тысячи компьютеров. Часть средств как раз пойдет на это направление.

Азиатская платформа должна стать еще больше, здесь привлекаться будет не менее 50 миллионов евро. Ее запустят в Гонконге, но точные сроки еще неизвестны. Пока что объявлено лишь о том, что подписка будет открыта уже в этом году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять