Компания Square получила лицензию на работу в последнем крупном городе США

0

Контролирующие органы Нью-Йорка приняли решение выдать фирме Square лицензию стандарта BitLicense.  В департаменте финансовых услуг с удовлетворением отмечают, что приняли решение согласовать эту заявку и теперь приветствуют нового игрока на криптовалютном рынке. Об этом сообщила представитель контролирующего органа.

Несмотря на то, что сама заявка была подана еще в начале весны этого года, процесс оказался достаточно затяжным, а окончательное решение было вынесено только на этой неделе. Основным ограничивающим фактором была собственная строгая контрольная политика департамента.

Сервис Square позволяет совершать покупки криптовалют, прежде всего биткоина, через свое специальное приложение Cash app. Оно достаточно популярно на американском рынке и действует практически повсеместно, однако, финальной точкой оставалось получение лицензии на деятельность в Нью-Йорке.

Это уже дало позитивные плоды по увеличению пользовательской базы и объемам операций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять