Компания Kik планирует судиться с SEC за свой статус

0

Компания Kik Interactive планирует судиться с SEC из-за вопроса статуса своего токена. Ранее Комиссия признала актив от фирмы ценной бумагой, что серьезно осложнило для нее работу и регулирование. Теперь организации приходится работать с большим количеством документации, делая отчеты наряду с обычными финансовыми компаниями.

Глава компании Тед Ливингстон заявил, что все обвинения в ее сторону абсолютно беспочвенны. Ранее чиновники указали, что стартап нарушил правила распространения информации при проведении ICO. Не раскрыв перед своей аудиторией все факты, они выпустили незарегистрированные бумаги. На краудсейле фирме удалось собрать порядка 98 миллионов долларов.

Ливингстон считает, что признавать токен ценной бумагой нельзя, так как условия его выпуска не соответствуют таким требованиям. Kin может добываться на 30 типах, программ что противоречит нормам закона о ценных бумагах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять