Компания GMO останавливает выпуск техники для майнинга

0

Японская фирма GMO Internet решила изменить стратегию работы и отказаться производства техники для добычи цифровых валют. По результатам четвертого квартала она понесет колоссальные убытки из-за непопулярности данного направления. Продолжающийся кризис криптовалютного рынка привел к тому, что майнить токены стало убыточно, новое оборудование практически не производится.

На данный момент компания планирует полностью отказаться от любого производства и продажи техники. Будет ли она восстанавливать это направление в том случае, если курсы монет вновь пойдут вверх, неизвестно. Свои собственные майнинговые мощности она хочет перенести на другие территории, где удастся найти более дешевое электричество.

Сейчас популярным становится направление с альтернативными источниками энергии, вполне возможно, что именно такой вариант и будет подобран. В примерно схожей ситуации находится и Bitmain — крупнейший конкурент корпорации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять