Компания CoinShares призывает участников рынка к спокойствию

0

Глава фирмы CoinShares Мельтем Демирорс призвал всех участников рынка, включая трейдеров и инвесторов, перестать наводить панику, так как это только усугубляет положение. В самой компании произошедшему находят очень простое объяснение: институциональные игроки изъяли свои средства из Bitcoin Cash перед проведением хардфорка. Правда, все равно непонятно, как локальная процедура четвертой по объему криптовалюты могла вызвать столь стремительное падение всего рынка.

Демирорс уверена, что вся ситуация сложилась исключительно из-за неправильного поведения трейдеров. Это происходит всегда при проведении хардфорков, функционирование всей системы становится хаотичным и непонятным. Она считает, что в ближайшей перспективе всё наладится, а крупные капиталы вновь вернутся в индустрию.

По всей видимости, она также как и многие другие эксперты делает ставку на открытие Bakkt и возможное одобрение биткоин-ETF. Впрочем, эта позиция далеко не у всех вызывает такой же оптимизм.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять