Компания «Алроса» присоединится к блокчейн-проекту

0

Еще одна российская компания собирается использовать технологию блокчейн для собственных нужд. Ранее мы писали о том, что на подобный шаг пошел Норникель, он будет делать собственный стейблкоин, основанный на стоимости металлов. У алмазодобывающей фирмы «Алроса» цели более насущные, она хочет эффективнее контролировать торговый путь своего товара.

Для этого она присоединится к блокчейн-проекту Tracr, которые реализуется сейчас организацией De Beers. Данная площадка нужна для контроля поставок, позволяя отслеживать весь путь алмазов. Такая мера поможет в борьбе с контрафактом, а также сделает всю цепочку работы наиболее прозрачной, что важно для итоговых покупателей, которым часто предлагают не только подделки, но и алмазы, добытые в условиях военных конфликтов.

Уже сейчас в индустрии действуют некоторые решения, которые должны изменить ситуацию на рынке, новая блокчейн-платформа будет существовать и развиваться поверх них. Проект пока апробируют, но если он докажет свою эффективность, то будет применяться повсеместно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять