Комиссар SEC уверен в одобрении биткоин-ETF

0

В последнее время продвижение заявок на проведение биткоин-ETF в Комиссии по ценным бумагам было практически остановлено. Ключевым событием здесь должно было стать окончательное решение по CBOE, но компания сама отозвала заявку. А потом вновь подала ее, но новый этап вновь может занять до 240 дней. Впрочем, в условиях шатдауна, у нее было не так много шансов на одобрение.

При этом даже в организации далеко не все относятся к возможности подтверждения ETF скептически. Один из комиссаров, представитель демократов Роберт Джексон уверен, что со временем результат станет положительным. Как сообщает EWN, он находит нынешние проблемы временными, они будут продолжаться только до появления хорошего варианта.

Чиновник утверждает, что представители Комиссии не столь категоричны, как это пытаются показать в СМИ. Но сам процесс одобрения является крайне ответственным, так как напрямую затронет финансовые интересы многих людей и компаний. Из-за этого они вынуждены подходить к процедуре наиболее жестко и придирчиво. Пока что предыдущие варианты не смогли убедить комиссаров в безопасности мероприятия, но со временем обязательно будет проект, который сделает это. При этом он не стал детально комментировать текущие продукты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять