Количество транзакций биткоина близко к рекорду

0

Портал The Block поделился статистическими данными, которые свидетельствуют о том, что ситуация с биткоином не является критической. Несмотря на скептическое отношение многих экономистов к будущему BTC в качестве платежного средства, он показывает практически рекордные показатели. За последние семь дней в сети было осуществлено порядка 280 тысяч транзакций.

Впрочем, до максимума 2017 года еще далеко. Тогда в декабре было сделано около 400 000 переводов, а вот на весну 2018 года пришелся минимум за более чем два года фиксации результатов. Сейчас ситуация выровнялась, взять такую высоту не получалось с января.

Что интересно, специалистам удалось зафиксировать рекордное количество операций, связанных с фиксацией в блокчейне. Особую активность здесь демонстрирует проект VeriBlock, предназначенный для защиты других цифровых активов, на него приходится пятая часть всех транзакций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять