КНДР обвинили в проведении мошеннических ICO

0

Интересным расследованием поделились специалисты компании Inksit Group. Они доказывают, что власти КНДР стоят не только за регулярными атаками на криптовалютные площадки, прежде всего соседней Южной Кореи, но и за неоднократным проведением скам-ICO. Вполне возможно, что это далеко не весь перечень их преступлений в этой сфере.

Аналитики организации указывают, что им удалось обнаружить большое число фактов, доказывающих, что власти страны знают о возможностях криптовалют и активно ими пользуются. При этом местные руководители не экономят на технических новинках, используя не только самые простые средства, но и мощнейшие передовые компьютеры.

В качестве конкретного примера приводится Marine Chain. На данный момент не доказано, что это скам-проект, но эксперты говорят о наличии ряда факторов, указывающих на это. Специалисты же Inksit Group смогли связать эту фирму с руководством КНДР через несколько других сингапурских организаций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять