КНДР использует новую стратегию для крипто-хакеров

0

Северную Корею уже неоднократно обвиняли в организации централизованной системы хакерских атак. Группы специалистов, финансируемые властями страны, занимались взломом криптовалютных бирж и других крупных площадок и выводили с них средства. Эти токены в дальнейшем прогонялись через большое число других ресурсов, чтобы в итоге быть конвертированными в фиат. Такой подход позволял руководству государству получать по разным подсчетам до 200 миллионов долларов в год, крайней важная сумма, которая не попадала под западные и японские санкции.

Как заявляется руководитель фирмы Cupevia Квон Сэок-чул, теперь эта стратегия меняется. Все компании научились более эффективно защищаться от внешних вторжений, поэтому результативность атак упала. Вместо этого, хакеры теперь захватывают контроль над отдельными аккаунтами держателей цифровых валют. На данный момент удалось выявить как минимум 30 подобных случаев.

Он не исключает, что удалось зафиксировать далеко не все происшествия и на деле их может быть куда как больше 100. По всей видимости, это будет основной тактикой как минимум до конца года, так как отдельные профили защищены на порядок хуже целых систем, а потребность в криптовалюте остается достаточно высокой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять