Кэшбери полностью прекращает деятельность в России

0

Фирма «Кэшбери» полностью остановит свою деятельность в России. Об этом глава компании рассказал на канале на видеосервисе YouTube. Он также указал, что буквально через 100 дней на рынке появится новая организация, которая станет настоящим гигантом финансовой индустрии. Впрочем, ее правовой статус и отношение к прошлому юридическому лицу не до конца понятны.

Артур Варданян уточнил, что многие сторонние силы были напрямую заинтересованы в банкротстве его фирмы, для чего использовали несколько методик, учитывающих слабые места в законодательстве и структуре «Кэшбери». В этом есть и его собственная вина, так как по сути всё начинание является стартапом и из-за быстрого роста оно не смогло должным образом проработать уровень защиты активов. Но эти ошибки скоро будут учтены и исправлены.

Пока что организация прекратит регистрацию на всех своих платформах, со 2-го ноября начнется возврат средств, правда, не в полном объеме. Что интересно, часть долга будет закрыта собственной криптовалютой. Чтобы как-то компенсировать эту разницу, всех нынешних участников системы переведут в новую, которая откроется через 100 дней — Global Decentralization Community (GDC).

Со стороны редакции призываем максимально осторожно относиться ко всей этой схеме, уже неоднократно появлялись подтверждения тому, что по сути схема является «финансовой пирамидой». Вряд ли она хоть чем-то будет отличаться в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять