Кэшбери останавливает работу в России

0

Ранее мы описывали ситуацию, сложившуюся с группой компаний, которая под общим брендом «Кэшбери» осуществляла финансовую деятельность в пределах России. В конце сентября Центробанк РФ признал, что деятельность организации похожа по схеме на финансовую пирамиду и дал официальное предупреждение об этом. По словам руководства фирмы, из-за этого на них вывалили огромное количество грязи и негатива.

Так, часть офисов подверглись шантажу, с них требовали досрочного возвращения средств. Для других местные банки заблокировали счета и не давали вести реальную деятельность. Кроме того, группы хакеров пробовали проводить атаки на их сайт. Чтобы разобраться с этой ситуацией, компания берет трехнедельный перерыв. Ее представители надеются за это время снять блокировку со счетов и вновь наладить внутренние технические процессы.

Естественно, многие вкладчики опасаются блокировки своих средств. Возможность вывода инвестиций будет вновь доступна с 1 ноября. Фирма попала в поле интересов криптовалютных инвесторов из-за того, что помимо фиата была готова работать и с цифровыми валютами — редкое на российском рынке явление.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять