Китайского майнера наказали за кражу электричества

0

Китайский майнер Сюй Синьхуа был пойман представителями правоохранительных органов Поднебесной Империи. Он занимался кражей электричества для работы своей техники, добывающей криптовалюту, причем забирал он его у местной сети железных дорог. Не до конца понятно, как именно ему удалось подключиться к ней, но он занимался этим на протяжении нескольких месяцев, с декабря прошлого года.

В результате сотрудникам организации удалось то ли обнаружить само подключение, то ли заметить пропажу больших объемов электроэнергии. Суд приговорил предпринимателя к 3,5 годам тюрьмы, а также назначил внушительный штраф, более 14 000 долларов.

Что интересно, выгадать много со своей деятельности он не смог. Когда только новый майнер взялся за дело, курс BTC был рекордно высоким, но дальше начался спад рынка и ему пришлось работать чуть ли не в минус. Кража электричества помогла изменить ситуацию, но ненадолго.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять