Китайские власти добивают криптовалюты

0

За эту неделю мы сообщили о целом ряде запретительных мер, которые были введены в Поднебесной Империи. Это и бан специализированных чатов в мессенджере WeChat, и ограничение рекламы в деловом районе Китая, и даже прямое закрытие доступа до более чем сотни бирж. Но этого властям было мало и они готовятся забить последний гвоздь в крышку гроба.

Издание South China официально подтвердило, что слухи о запрете на оборот криптовалют в стране любыми организациями являются правдой. По новому приказу магазины, заведения обслуживания, отели и другие структуры не смогут использовать для официальных расчетов любые типы цифровых валют.

Более того, под аналогичным предписанием оказались еще и тематические конференции и другие мероприятия. Их нельзя организовывать и поддерживать любым иным способом. Еще немного и в Китае наступит полный запрет на работу с биткоином и альткоинами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять