Китайские суды начнут принимать данные с блокчейн

0

Как сообщает CoinDesk, китайские суды начнут официально принимать в качестве доказательств информацию, которая была сохранена с помощью блокчейн-технологий. Делать это будут только лишь для определенного круга дел, в том числе относящихся к сохранению прав на авторский контент или коммерции в сети.

Решение принято Верховным судом страны и распространяется на специализированные интернет-суды. Только в них блокчейн признается технологией, необходимой для более удобной и надежной записи информации. Все записанные в цепочках сведения считаются легитимными и могут выступать для доказательства вины или оправдания подозреваемых.

Специальные подразделения нужны исключительно для работы по делам, которые касаются интернета и экономических структур, связанных с ним. Этот рынок в Китае растет невероятно быстрыми темпами, поэтому судопроизводство по нему выделено в отдельное направление, хотя пока скорее в экспериментальном, а не массовом порядке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять