Китайские компании врут о применении блокчейна

0

Китайские СМИ опубликовали интересную информацию о том, как на практике используется блокчейн местными компаниями. Несколько фондовых бирж провели собственное расследование по этому поводу, выявив, что более половины организаций, заявляющих о применении распределенного реестра, на самом деле не владеют соответствующими продуктами.

Это делается в рекламных целях. Сейчас блокчейн является чем-то вроде модной фишки для различных бизнес-схем. Из 80 фирм, публично заявивших о его использовании, 56 в свое время пошли в рост, что происходило на общем негативном фоне рынка. Всего же из общего числа сразу 70 фирм выросли за год, что остается очень хорошим показателем.

Но на практике многие из тех, кто указывает на применение DLT, реально им не пользуются, даже не представляя, как можно реализовать его в своем бизнесе. Всего 23 организации смогли продемонстрировать реальный продукт, который встроен в работу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять