Китайские инвесторы готовы вкладываться в криптовалюту

0

Портал PANews в рамках нового исследования собрал анкеты до 5000 респондентов, пытаясь узнать известность различных активов среди инвесторов. Результаты его оказались достаточно неожиданными, так как даже в текущих условиях продемонстрировали большую популярность криптовалют. С ними готовы работать до 40% от общего числа бизнесменов.

Нашлось только 75 человек, которые в принципе не слышали о блокчейне или цифровых валютах, остальные в той или иной степени знакомы с этой технологией. Интересно, что далеко не всегда люди, слышавшие о криптовалютах, знают и о существовании биткоина, хотя обычно именно благодаря нему новые инвесторы приходят в эту отрасль.

В целом оказалось, что сразу 40% опрошенных планируют вкладываться в BTC и его аналоги, лишь 10 процентов считают подобные инвестиции более рискованными. Такие результаты говорят об увеличении популярности токенов в традиционных секторах экономики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять